Педиатрия/детские болезни

Fertilitas предлагает возможность наблюдения маленьких детей у наших педиатров с многолетним опытом работы. Педиатры оказывают помощь в амбулаторных условиях.
Амбулаторно пациентов принимают педиатры в Виймси (Калури теэ, 5а, Хаабнееме), Мустамяэ (Сютисте теэ, 17/1) и Кесклинн (Каупмехе, 4).

Кроме того, мы предлагаем различные консультации, например, у детского ортопеда и у детского врача по восстановительному лечению.

Наблюдение за развитием ребенка и его оценка

Помимо наблюдения за младенцами, Fertilitas предлагает педиатрические услуги пациентам до 16 лет и проводит все необходимые прививки. Педиатр консультирует родителей по вопросам, связанным с развитием ребенка (питание, умственное и физическое развитие). Когда возникают проблемы, помогает найти решения. При необходимости проводит исследования и консультируется со специалистами.

Как часто необходимо посещать педиатра?

Известно, что фундамент здоровья человека закладывается еще в детстве, поэтому очень важно, как можно раньше обнаружить более серьезные отклонения в развитии.

  • На первом году жизни, когда развитие ребенка происходит очень быстро, педиатра следует посещать каждый месяц.
  • Начиная с двухлетнего возраста, рекомендуется посещать педиатра два раза в год, а
  • с 7 до 16 лет – один раз в год.

Работа с больным ребенком

В случае заболевания ребенка проводит осмотр ребенка, ставит диагноз и назначает необходимое лечение. При необходимости проводит дополнительные обследования и наблюдает за ребенком до его выздоровления. Если ребенку требуются более основательное обследование и дальнейшее уточнение диагноза, направляет ребенка в медицинское учреждение более высокого этапа.

Когда следует обратиться к врачу?

  • Если заболевание ребенка длится более 5 дней и на домашнем лечении не наблюдается значительного улучшения;
  • если появился сильный кашель с одышкой;
  • если температура тела выше 38 градусов сохраняется более 4 дней;
  • если диарея продолжается 2 дня и более и сопровождается рвотой;
  • если возникла сильная аллергическая реакция;
  • если родители замечают более серьезные изменения в состоянии ребенка, которые не проходят на домашнем лечении, следует обязательно проконсультироваться с педиатром. Также всегда стоит прийти на консультацию, если вы заметили отклонения в развитии ребенка, они могут оказаться первыми сигналами более серьезных нарушений здоровья.